湘乡市公安局政工室不作为,违规发放丧葬费抚恤金

留言对象:市公安局跟帖/浏览:/
发表人:小彬

  尊敬的领导您好!本人彭晓彬是湘乡市公安局壶天派出所民警罗绍华的妻子,我丈夫因病不幸于2019年2月15日去世,同月我将办理抚恤金丧葬费手续所需的资料交给湘乡市公安局政工室以后,多次咨询该笔抚恤金下发的时间,均得不到答复,要我等到年底再说。直到2020年1月9日,我再次去市局咨询时,得到政工室的答复却是“早已经办理发放、不记得此事了”,政工室难道有权利不需要遗孀签字确认,擅自随意违规发放抚恤金吗?我与亡夫三十年婚姻,现无工作无退休金生活得不到保障,当日天寒地冻,带着一岁多的孙儿在市局找要答复和说法,而个个避而不见无人问津,恳请领导主持公道。

跟帖